В Партизанске прокуратура защитила права хозяйствующего субъекта на получение более 1,5 млн рублей по исполненному контракту | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске прокуратура защитила права хозяйствующего субъекта на получение более 1,5 млн рублей по исполненному контракту

В Партизанске прокуратура защитила права хозяйствующего субъекта на получение более 1,5 млн рублей по исполненному контракту

Прокуратура г. Партизанск Приморского края провела проверку соблюдения прав предпринимателей. Установлено, что в апреле 2023 года администрация Партизанского городского округа Приморского края заключила контракт на выполнение работ по благоустройству детской и спортивной площадок.

Работы приняты заказчиком в июле 2023 года на сумму свыше 1,6 млн рублей, однако в установленный контрактом срок оплачены лишь 34 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурор вынес в отношении заместителя главы администрации Партизанского городского округа – руководителя контрактной службы постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения административных материалов должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность перед бизнесом на сумму более 1,5 млн рублей погашена в полном объеме.