В Партизанске, с учетом позиции прокурора, суд принял очередное решение о конфискации транспортного средства местного жителя | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске, с учетом позиции прокурора, суд принял очередное решение о конфискации транспортного средства местного жителя

В Партизанске, с учетом позиции прокурора, суд принял очередное решение о конфискации транспортного средства местного жителя

 Партизанский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что в июне 2023 года осужденный управлял TOYOTA CORSA в состоянии алкогольного опьянения по автомобильным дорогам г. Партизанска, где задержан сотрудниками ГИБДД.

Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал фигуранта виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

В порядке, предусмотренном п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ суд принял решение о конфискации и обращении в собственность государства TOYOTA CORSA, использованного при совершении преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

 Прокуратура г. Партизанска