Программа поддержит малый и средний бизнес округа | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Программа поддержит малый и средний бизнес округа

Программа поддержит малый и средний бизнес округа

Очередное заседание Координационного совета  по поддержке и развитию малого и среднего  предпринимательства состоялось 30 июня в администрации города.

Основой вопрос, который был вынесен в повестку дня данного заседания,  – разработка программы, касающейся развития  данного  важнейшего сектора экономики городского округа.

Как отмечалось на заседании, действие предыдущей программы заканчивается, в настоящее время  новый нормативно-правовй акт разработан и проходит согласование.  В нем предусмотрены  такие меры финансовой поддержки предпринимателей, как   возмещение  части затрат на приобретение  основных средств  и оснащение рабочих мест, возмещение затрат на мероприятия, связанные  с участием  в городских выставках и ярмарках.   Также предусмотрена поддержка в виде грантов предпринимателям, включенным в реестр социальных предпринимателей.

После утверждения данная программа будет размещена в интернет-ресурсах городской администрации, где все желающие смогут  с ней  ознакомиться.   

На заседании  Совета был рассмотрен ряд других социально значимых вопросов, в решении которых предпринимательское сообщество также может принимать активное участие.