Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби, 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников. Накануне этой даты Партизанск присоединился к патриотической акции, которая проходила возле монумента жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны в сквере "Юбилейный" .
Каждый из тех, кто пришёл в этот вечер к нашему главному памятнику, зажёг свою свечу памяти, потому что в каждой семье были свои герои и свои защитники Отечества.
К собравшимися обратился глава округа Олег Бондарев:
- 85 года назад началась самая кровопролитная война, она унесла миллионы человеческих жизней. Среди них более 3 тысяч наших земляков.
Но мы помним всех, кто не вернулся с полей сражений, кто с оружием в руках защищал свою Родину и свой народ, кто в мирное время восстанавливал страну из руин, строил новое счастливое завтра.
Сегодня многие наши соотечественники сражаются с неонацизмом в зоне специальной военной операции. Мы гордимся их подвигом и всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни во имя мирного неба над головой, - отметил глава в своём выступлении.
В конце акции возле монумента зажженные свечами засияли слова:"Мы помним!"
- 17 просмотров