На заседании проектного комитета | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

На заседании проектного комитета

На заседании проектного комитета

Глава городского округа Олег Бондарев провел заседание проектного комитета,  чтобы обсудить вопросы реализации национальных проектов и региональных программ в округе.  

В начале заседания глава вручил удостоверения  общественным наблюдателям Юрию Антошкину, Наталье Кузнецовой и Наталье Тереховой, поблагодарив их за активную работу и конструктивное взаимодействие  в сфере благоустройства социально- значимых объектов округа.

 Как отметил глава, институту общественных наблюдателей уделяется большое внимание Губернатором края Олегом Кожемяко. И, конечно же, им необходимо сегодня соответствовать тем критериям, которые обозначены в Положении об общественном наблюдателе Приморского края.

В ходе проектного комитета были названы объекты,  на которых в этом году будут проводиться, либо уже проводятся благоустроительные работы.

Так, в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды» продолжатся благоустройство сквере м-на Лозовый и городского парка, в ближайшее время начнутся работы на городской площади.

 Благодаря нацпроекту  «Демография» новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в м-не Лозовый. Региональная программа «1000 дворов» позволит  благоустроить придомовые территории  по ул. Нагорная, 18, Ленинская, 20, установить детские площадки по ул. Булгарова и Октябрьская, 6.

По региональному проекту «Чистая вода» продолжается строительство водозабора «Северный».

Продолжается капитальный ремонт изобразительного отделения ДШИ, будет выполнен в этом году капитальный ремонт спортивного зала школы №50 по нацпроекту «Образование».

В здравоохранении начат капитальный ремонт поликлиники в м-не Лозовый (нацпроект «Здравоохранение»).

И три важнейших объекта появятся в округе благодаря краевой программе «Твой проект»: сквер Памяти и памятник участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов в районе 10 шахты, а также игровая площадка – в детском саду №1.

Отметим, в этом году Губернатор Приморского края запускает Единую программу  благоустройства для обновления дворов и улиц Приморья. Программа делает  благоустройство простым и доступным каждому. Главное - мнение жителей. Жители и власть улучшают  качество жизни, контролируют ход работ.