На оргкомитете – о подготовке празднования Великой Победы | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

На оргкомитете – о подготовке празднования Великой Победы

На оргкомитете – о подготовке празднования Великой Победы

Вопросы подготовки празднования  78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  обсуждались сегодня на заседании оргкомитета под председательством  заместителя главы городского округа Михаила Романова. 

 Основные темами заседания стали проведение в округе патриотических акций, а также - благоустройство округа,  в частности, территории нашего главного монумента и городского парка, где состоятся основные праздничные мероприятия.

Одна из таких акций – «Верни герою имя» стартует уже на этой неделе, 14 апреля, в 12:00 возле монумента жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войне. Ее участниками станут юнармейские отряды, которые не только примут участие в Уроках мужества, но наведут порядок на памятниках и памятных местах округа. Чуть позже – с 25 апреля, начнется акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой жителям будут раздавать важнейший символ Великой Отечественной войны.

Также в апреле-мае в  округе пройдут ставшие уже традиционными «Окна Победы», «Открытка Победы», «Помним и чтим», «Ветеран живет рядом», «Часовой у знамени Победы», «Вальс Победы». Впервые в этом году пройдет акция для юнармейцев «Красив в строю, силен в бою».

Конечно же, готовится большая спортивная программа.

Что касается 9 мая – в этот день будет и торжественная программа, и массовое гуляние, и чествование ветеранов, и солдатская каша в парке.    

Все проходящие в округе акции, а также конкурсы, фестивали, арт-марафоны и многое другое найдут отражение в наших социальных сетях.