Губернатор Приморья: Темпы дорожного ремонта и строительства сохраним. ОТЧЕТ | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Губернатор Приморья: Темпы дорожного ремонта и строительства сохраним. ОТЧЕТ

Губернатор Приморья: Темпы дорожного ремонта и строительства сохраним. ОТЧЕТ

Темпы ремонта и строительства дорог и мостов сокращаться не будут, активнее начнут использоваться современные технологии. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время своего отчета перед Законодательным Собранием в пятницу, 27 мая, сообщает www.primorsky.ru.

Говоря о результатах транспортно-дорожной отрасли региона в 2021 году, Олег Кожемяко отметил, что было отремонтировано более 150 километров автодорог, построены восемь мостов, только на популярной находкинской трассе – пять. Еще на более 10 мостах проведен ремонт, открыт виадук для пешеходов на «аэропортовской» трассе.

Далее, отвечая на вопросы депутатов о развитии дорожной инфраструктуры, Губернатор подчеркнул, что состояние дорог и мостов – это вопрос, который волнует практически каждого жителя Приморья.

Так, в этом году дорожники занимаются ремонтом наиболее популярных у жителей и гостей Приморья направлений, включая дороги на Хасан и Ливадию.

«Темпы ремонта и строительства сокращаться не будут. Мы планируем увеличить ремонт трасс со 150 до 190 километров, в следующем году – начать возведение 11 мостов. Перед министерством транспорта и дорожного хозяйства поставлена задача широко использовать современные технологии, сделать акцент на ремонт мостовых сооружений, поддержание их сохранности», – обозначил Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что благодаря поддержке из краевого бюджета билеты на местные авиалинии и пригородный железнодорожный транспорт оставались для людей максимально доступными. Только малая авиация перевезла более 38 тысяч человек, пассажирскими автобусами воспользовались 62 миллиона пассажиров, почти 5 миллионов – электричками.

Напомним, отчет Губернатора Законодательному Собранию – это ежегодное событие, проведение которого закреплено Уставом Приморского края. Глава региона озвучил достигнутые за 2021 год успехи и проблемные вопросы, а также обозначил ключевые показатели социально-экономического развития региона и повышения качества жизни приморцев на текущий год.