Житель Партизанска осужден за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Житель Партизанска осужден за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения

Житель Партизанска осужден за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения

Партизанский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Несмотря на привлечение к уголовной ответственности, в октябре 2020 года фигурант вновь сел за руль автомобиля, употребив перед этим алкоголь.

Проезжая по одной из улиц в г. Партизанске, фигурант был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством, при этом отказался от выполнения законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Н.А. Подлас, старший помощник прокурора города, юрист 1 класса