Партизанск присоединился к Всероссийской акции "Свеча памяти".  | Администрация муниципального округа город Партизанск Приморского края
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Партизанск присоединился к Всероссийской акции "Свеча памяти". 

Партизанск присоединился к Всероссийской акции "Свеча памяти".  | Администрация муниципального округа город Партизанск Приморского края Официальный сайт

Сегодня, 22 июня, День памяти  и скорби, 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников. Накануне этой даты  Партизанск присоединился  к  патриотической акции, которая проходила возле монумента жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны в сквере "Юбилейный" . 

Каждый из тех, кто пришёл в этот вечер к нашему главному памятнику,  зажёг свою свечу памяти, потому что в каждой семье были свои герои и свои защитники Отечества. 

К собравшимися обратился глава округа Олег Бондарев:

- 85 года назад началась самая кровопролитная война, она унесла миллионы человеческих жизней. Среди них более 3 тысяч наших земляков. 

Но мы помним всех, кто не вернулся с полей сражений, кто с оружием в руках защищал свою Родину и свой народ, кто в мирное время восстанавливал страну из руин, строил новое счастливое завтра.

Сегодня многие наши соотечественники сражаются с неонацизмом  в зоне специальной военной операции. Мы гордимся их подвигом и всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни во имя мирного неба над головой, -  отметил глава в своём выступлении. 

В конце акции возле монумента зажженные свечами засияли слова:"Мы помним!"