Жители городского округа вышли на субботник | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Жители городского округа вышли на субботник

Жители городского округа вышли на субботник

Как мы сообщали ранее, с 5 апреля в городском округе начинаются общегородские субботники.

Погода сегодня по весеннему теплая, поэтому уже с утра на своих территориях работали управляющие компании, собравшие возле своих домов немало мешков с мусором.

В центре внимания общественности в этот апрельский день  оказался и наш Сад Памяти, разбитый в районе  шахты «Центральная» к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Убирать и чистить сад от  травы пришли школьники, юнармейцы вместе со своими руководителями, сотрудники городской администрации и активные жители города.

Траву тут же грузили на грузовик и отправляли на полигон – все было организовано четко и слаженно.

- Большое спасибо всем, кто сегодня вышел на субботник. Нам очень важно после долгой зимы убрать накопившийся мусор, навести порядок на наших общественных территориях,  где в ближайшее время начнутся праздничные мероприятия в честь памятных дат и событий.

Глава округа подчеркнул, сегодня большую работу по уборке городских территорий проводит вновь созданное предприятие «Городское хозяйство», которому администрацией города оказывается поддержка в приобретении техники. Буквально на днях прибудет грузовик для вывоза мусора, на очереди – грейдер. Однако предприятию  необходима помощь и сегодняшний субботник стал началом большой генеральной уборки в городе.     

Напоминаем субботники будут проходить по графику: 5, 19, 30 апреля,  8, 17, 31 мая.

Мы призываем всех горожан присоединиться к проведению этих важнейших благоустроительных мероприятий и навести порядок  возле своих домов, предприятий и учреждений!

 Активно проходили сегодня  работы по наведению порядка в городском парке и на двух наших памятниках – монументе жителям Партизанска, павших в сражениях Великой Отечественной войны, а также  на памятнике ветеранам боевых действий и локальных войн.

Обе территории очень важные и значимые. Так, парк завтра соберет участников  Дня здоровья и акции «10000 шагов к жизни». На памятниках в скором времени начнутся патриотические мероприятия.

Присоединились сегодня к субботнику образовательные учреждения. На уборку территорий организовали свои коллективы и детей руководители детского сада №1 и школы №1 депутаты Думы ПГО Наталья Курганова и Светлана Оленич.