Названы лучшие музейные уголки | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Названы лучшие музейные уголки

Названы лучшие музейные уголки

В образовательных учреждениях городского округа подведены итоги конкурса на лучший музейный уголок.   

Конкурс проводился с 22 по 31 марта с целью выявления лучших практик в организации музейно-педагогической деятельности.

И, как показал конкурс,  этот опыт вполне оказался успешным. Как сообщили в управлении образования городской администрации, лучшими стали музейные уголки в  образовательном центре «Антарес» и школе 12. Им присуждены вторые места. На третьем – музейный уголок школы №22.  

Как уточнили в Управлении, первое место пока решили не присуждать, поскольку  музейные уголки отвечают не всем требованиям конкурса. Но каждый из  них будет стремиться к лучшим результатам, ведь в перспективе в образовательных учреждениях должны появиться настоящие музеи. Правда,  процесс этот непростой, требующий выполнения определенных условий, главные из которых - наличие не менее 200 экспонатов и официальная регистрация.  

В одной из таких «музейных комнат», в школе №22 с. Авангард, в марте  этого года побывал глава городского округа Олег Бондарев и был приятно удивлен тем интересным экспонатам и тем познавательным альбомам, которые там собраны.

А вот в школе №12 на базе своего уголка планируют открыть  музей истории литературы и сделать его интерактивным, поскольку накоплен богатый аудио и видеоматериал.  Пока же – он просто музейный уголок, в оформлении которого большая поддержка была оказана литературным объединением «Родник» и ее руководителем Ириной Паскановой. И здесь уже проводятся творческие встречи с местными авторами, которые с удовольствием передают свой богатый опыт  молодым.

Ну а мы будем ждать дальнейшей активной работы образовательных учреждений по созданию школьных музеев, чтобы история города, края и страны стала ближе и понятней нашей молодежи.