Современную мастерскую открыли в ПМК | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Современную мастерскую открыли в ПМК

Современную мастерскую открыли в ПМК

Новую современную мастерскую сварочных технологий  открыли сегодня в Приморском многопрофильном колледже г. Партизанска.

На торжественной церемонии открытия присутствовали многочисленные гости, в том числе  деловые партнеры, которым  колледж готов предоставлять квалифицированные кадры.

О важности  и значимости нынешнего события говорили глава Партизанского  городского округа  Олег Бондарев, заместитель министра профессионального образования и занятости населения Лариса Хасбутдинова, представители ГРЭС и железной дороги.

О том, что это  действительно  так,  присутствующие смогли увидеть в ходе небольшой экскурсии. Здесь есть современные сварочные аппараты, столы, оснащенные специальными фильтровальными установками и многое другое, что необходимо в подготовке специалистов.  

Как отмечает  директор ПМК Александр Белов,  на приобретение  всех этих новшеств в прошлом году денежные средства были выделены МинВостокразвитием. В перспективе в своих мастерских  колледж планирует принимать  демонстрационные экзамены и проводить краевые чемпионаты профессионального мастерства.

Пока же, по словам руководителя наши ребята  к таким конкурсам готовятся на чужих площадках и при этом  занимают призовые места. Например,  студент ПМК Лев Казанцев  стал победителем регионального этапа конкурса в компетенции «Сварочные технологии», а сейчас готовится  принять участие в финале международного конкурса в Санкт-Петербурге.     

Также директор уточнил, что в этом году у колледжа появится еще одна современная мастерская, по электромонтажу, на оборудование которой  Правительством Приморского края уже выделены денежные средства.

Отметим, скоро у Приморского многопрофильного колледжа очередная годовщина, в этом году ему исполняется 92 года.   Данное событие будет отмечено новыми профессиональными успехами и большой работой по модернизации образовательного учреждения.