В Партизанском городском округе с учетом позиции прокурора у осужденного конфискован мотоцикл | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанском городском округе с учетом позиции прокурора у осужденного конфискован мотоцикл

В Партизанском городском округе с учетом позиции прокурора у осужденного конфискован мотоцикл

Партизанский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что в июне 2023 года на территории г. Партизанска осужденный управлял мотоциклом REGUL MOTO SK 250 GY-5 в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ОМВД России по г. Партизанску.

При этом в 2021 году он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. 

В порядке, предусмотренном п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство REGUL MOTO SK 250 GY-5, использованное при совершении преступления, конфисковано и обращено в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.