В Партизанске вынесен приговор по уголовному делу об укрывательстве особо тяжкого преступления | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске вынесен приговор по уголовному делу об укрывательстве особо тяжкого преступления

В Партизанске вынесен приговор по уголовному делу об укрывательстве особо тяжкого преступления

Партизанский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженки Партизанского района Приморского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2021 года, осужденная, находясь во дворе частного дома в г. Партизанске стала очевидцем совершения ее знакомым особо тяжкого преступления - убийства.

Однако, опасаясь привлечения знакомого к уголовной ответственности, женщина совершила действия, направленные на сокрытие особо тяжкого преступления, а именно после перемещения трупа потерпевшего в лесной массив злоумышленником, накрыла труп потерпевшего ветками деревьев, тем самым замаскировав его, а после этого вернувшись на место происшествия смыла следы крови потерпевшего с поверхностей.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.