Сход родителей состоялся в с. Авангард | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Сход родителей состоялся в с. Авангард

Сход родителей состоялся в с. Авангард

Единогласно 25 марта  в с. Авангард проголосовали родители за объединение школы №22 и детского сада №7.

Голосование проходило во время схода  в здании школы,  где, учитывая важность события, собрались не только жители Авангарда, но и Мельников.     

Как и в углекаменском корпусе школы, сход открыл глава городского округа Олег Бондарев.

Вначале глава поблагодарил селян за активное участие в выборах Президента РФ, а явка здесь действительно была высокой. Отметил, как много в школе проводится спортивных мероприятий.

Далее глава округа  обозначил положительные стороны решения,  касающееся объединения школы и детского сада, ответил на вопросы участников схода.  

Напомним, реорганизация  пройдет почти во всех образовательных учреждений округа, о чем мы неоднократно сообщали в социальных сетях. Это позволит улучшить  материальную базу учреждений, особенно детских садов,  расширить   возможности дополнительного образования,  повысить  качество образовательного процесса.  

Для школы №22 есть и дополнительные плюсы такого решения,  о чем во время схода говорили все выступающие.

Заместитель главы администрации - начальник управления образования Алина Федорова большой акцент в своем выступлении сделала на открытии в детском саду с. Казанка   школы полного дня для детей из отдалённых сел.  Но главное,  подчеркнула Алина Владимировна, объединение школы №22 и детского сада №7 позволит решить вопрос строительства нового здания школы в с. Углекаменск, что зависит от количества учащихся в школе.

Самих же селян больше волнует, чтобы учреждения благополучно функционировали, а их детишки были под постоянным присмотром педагогов. Об этом они и говорили на встрече с руководителями города и сферы образования.   

После схода глава округа вместе с директором школы Светланой Сидоровой  побывали  в кабинетах школы, в столовой, учительской. В холе осмотрели стенды, посвященные участникам Великой Отечественной войны и специальной военной операции. В одном из помещений главе показали экспонаты, которые станут частью школьного музея.  Экспонаты были интересными, из нашего далекого прошлого, но очень заинтересовали гостей.